Unbekannter Künstler Mitte 19. Jh., Paar Kinder Porträt, Öl. a. Leinwand, das Bild von einem Jungen, oben rechts vermt. monogr. und datiert: 18.A.42, Maße: 40 x 35 cm, jeweils gerahmt: 55 x 50 cm, Retusche.